Чакры Человека их Внутренние Устройство и Диагностика
Чакрачка
Карта сайта  Site map •
Контакты •
English •

фотографии rudamira для диагностики

rudamira
Зарегистрирован(а): 02/16/2009

я уверена, что получу развернутый комментарий на свои фотографии и мою самодиагностику
:)
с запоминанием названий чакр сложности, поэтому в скобках для себя я пишу как мне понятнее, удобнее

Ведущая  - свадхистана (пах)
до этой ночи я с этим утверждением специалистов по диагностике в мой адрес не соглашалась, считала что моя ведущая зона анахата (сердце)
а когда искала фотографию, чтобы выложить в форум для диагностики – то поняла, что ведущая зона, которая видна на всех фотографиях начиная от дня рождения до сегодняшнего – ПАХ
на всех фотографиях глаза озорные, поза «выгнутая», как будто пах выпячиваю, судя по фотографиям и по тому количеству выставок, участие в которых организовывала – то экстравертивный верхний пах
это видно на фото, а вот видно ли как развиты средняя и нижняя части?
я считаю, что со средним пахом сложности, т.к. недостаток любви в себе и уверенности в себе забирает энергию оттуда на себя, а нижний включается сам спонтанно и тогда, когда меньше всего нужен

хотя вопрос пока по прежнему остался – а почему тогда родители могли меня-ребенка оставлять одну надолго и я четко выполняла инструкции «играть здесь, пока я не приду», почему до сих пор я могу часами сидеть над одним и тем же проектом, делом и чаще всего доходить до поставленной цели

первым моим ответом самой себе на это было то, что муладхара (копчик) таки с детства развита (тем более, что родители деревенские и 1/5 моей жизни прошла в деревне, копчика в семье было МНОГО), я считала что спонтанность, легкость паха уравновешивалась медлительностью копчика
с учетом того, что вещи всегда старалась покупать «надолго», ноские, немаркие, с запасом на то, что я подрасту «в ширь»,
когда позволяла себе делать в том темпе дела как хотела, то делала все размеренно, медленно, иной раз получая комментарии «да что ты так флегматично все делаешь, давай быстрее!»
когда в заначках находилось денег наравне с родительской зарплатой…
и пример на сайте о наливании воды из ведра в ладони по копчиковому – обо мне… я до сих пор так с колодцем и водой обращаюсь (привычка из детства? :)  ) 
таких основательных конспектов мои преподаватели не видели до меня, и не видели после меня, некоторые брали отксерить и брали за основу своих конспектов лекций…
в общем вывод по поведению, по своим ощущениям – лет так до 25 второй зоной был копчик (причем все 3 части), хотя на фотографиях мне его практически не видно, разве что когда паховая поза «застывает» и ее можно зафиксировать на фотографии

второй ответ, который увидела сегодня при анализе сотни фоток – что все-таки вторая зона аджна (голова), т.к. в инструкции был критерий оценки результата («пока я не приду») и я его использовала и выполняла сказанное
+последние три года одежда стала более облегающей (под воздействием мужа), вещи на размер-полтора больше перестали носиться, и стала двигаться больше головой вперед (это четко видно на фотографиях, когда ставишь рядом 2003 год например с 2007)
годы учебы и преподавания в университете вывели голову на 2-е место
хотя честнее будет сказать «за годы учебы … я сделала голову 2-й ведущей зоной», да? ;-)

анахата (сердце) с которой начинала по результатам анализа фотографий, поступков оказалась проблемной зоной, т.к. средняя часть нуждается в постоянной внешней подпитке и это четко видно на фотографиях последнего года – грудь как вдавленная внутрь, буд-то пытается закрыться и сберечь остатки энергии, зато когда хвалят или выступаю со сцены – выпрямляюсь…

манипура (пресс)… когда у меня есть цель, то энергия действия появляется как-то сама собой… только одно НО, когда цель опосредовано связана с самой собой, то энергия быстро угасает
т.е. верхняя часть и нижняя часть равномерно развиты и для других людей могу действовать, действовать, действовать (например, создать „вільну профспілку”), а вот со средней частью – туго
над этим сейчас и работаем
окружающие люди считают, что у меня с уверенностью все в порядке… особенно после активного участия в революции на траве 2004 года плавно переросшей в выборы…
но первостепенную задачу я себе поставила наработать уверенность в себе

вишудха (горло) развита
привычка шарфики вешать на шею последние 12 лет стабильно сохраняется… был период украшения тортов розами… и так чтобы красиво и оригинально… был период создания дизайна сайтов… научного поиска…одежда аля водолазка достала – хочется содрать ее с горла… ворот всегда расстегнут… 2 пособия так и не вышло из-за желания сделать все идеально… и не было бы и 1-го – если бы не достала фраза шефа «Помни – лучшее враг хорошего»... есть написанные четверостишья… стихи… проза…
желание на своем офисе сделать из имеющегося красиво и оригинально практически сразу претворяется в жизнь…
в общем сейчас все, что связано с творчеством, оригинальностью – в состоянии покоя, это видно и по фотографиям, по-моему, посему делаю вывод, что горло развито ровно на столько чтобы в нужные моменты помогать, причем равномерно все 3 части

итак моя диагностика коротко
1 – верхний пах
2 – средняя голова
3 – верхний копчик
4 – верхний пресс
5 – нижнее горло
6 – верхнее сердце

мне нужно усилить в первую очередь
1 – средний пресс
2 – среднее сердце

ночь прошла в диагностике и без т.н.отдыха, а самочувствие лучше, чем если бы спала 8 часов
спасибо за Ваше условие – ответы и диагностику только тем, кто сам себя «разобрал»
к действию стимулировало :)
жду алаверды :)

с первым днем лета всех вас! удачного дня!
с уважением, Людмила (rudamira)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Doomguard
Зарегистрирован(а): 08/05/2011

/// конец 2011...

Ооо, челка исчезла =) 

А муладхарное поведение + муладхарная аргументация остались =) LOL =) 

Да! Кстати! А кто тут через каждые 3 сообщения истерику обещал? Где лобковая  истерика, я спрашиваю??? 

Елена
Зарегистрирован(а): 02/17/2009

ПО-моему сердце повыше будет)) верхнее конечно))

rudamira

конец 2011...

голова, горло, пах, пресс, сердце, копчик 

ASITA
Зарегистрирован(а): 02/19/2009

А то головастик )) с акцентом более ни низ оной.

Горло больше верхнее как по мне низ на 3м месте.

Пах это да как дуэт с аджной ))

Про остальные три зоны буду хранить паузу. Ибо и так ведомо леди с чем куда когда и зачем.

Елена

Новый друг обогащает наш дух не столько тем, что он отдает нам себя, сколько тем, что помогает нам открыть в себе то, что осталось бы сокрытым в нас и неразвитым, не узнай мы его...

Мигель де Унамуно

"Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает..."

Елена

rudamira</em> написал(а):
только на лекции была, но материалы этой лекции выложены на сайте
Ха! Только на лекцииСвятой))...

Видео конечно лучше чем просто текст. Но разве можно это сравнивать с  лекцией в течение двух часов! Ни один видеоролик не заменит живое общение и целостное впечатление от лекции Ильинского! попробуй сказать, что это не такСмех

Тебе ж хватило мотивации, чтобы потом собирать на Сашины выступления в своем городе аудитории (Как  верхний пресс проявлялся, а?!!Улыбка)Тут бы надо бы разместить тот твой смайлик, падающий в ноги)), но не копируется он у меня!!!

rudamira написал(а):
поэтому нельзя сказать что мне было проще
на тот момент не было всего того что есть на сайте, на форуме сегодня, только муж рядом, мнение которого и сейчас часто не совпадает с мнением Александра

Если обо мне, то... у  мужа ваще никакого мнения не было на этот счет)) он только пазлы со мной и собирал)).

Зато у меня был огромный интерес, причем не после просматривания)) (назвать прочтением это низя) книги "Зоны тела и развитие личности", а именно после тренинга, в общем, после живого общения (на лекциях я тогда не была)

Но ты о чем говоришь? О сложностях в диагностике? Оля как раз ее сделала...

Или о сложностях в работе с собой? Тогда причем тут муж и количество информации на сайте как раз к моменту начала работы с собой - после диагностики материала было достаточно, чтобы начинать.

Да и в книге его достаточно. 

rudamira написал(а):
:Оля пишет в форуме о себе с середины декабря того года, и за эти недели уже имела много возможностей собрать информацию и выполнить первый шаг (причин можно найти массу почему до сих пор не сделала, но вряд ли они нужны). И первый и второй шаг Оля как раз сделала: диагностику свою расписала и с качеством для наработки опрделилась. Так что речь идет о третьем шаге.))

И "нельзя ускорить роды".. у каждого свой период созревания. Ты вспомни мою диагностику, сколько я зрела, и вообще начала с родителей, за что получила от Саши чертей)), а потом с себя в 3-х-летнем возрасте)).

Это не помешало мне последовательно себя преобразовывать))

Кстати, есть и другие примеры,  когда человек начинает действовать чуть-чуть там- чуть-чуть в другом месте - одно действие на наработку одной зоны, второе - на наработку другой, не определившись, что ему надо конкретно...

По-моему это еще хуже, чем затягивание - потому что тут точно никакого результата не будет, зато будут соответствующие выводы...

rudamira</em> написал(а):
:И я, как умудренный опытом головастикПодмигнуть, считаю своим долгом предостеречь от ошибки принимать за действия по наработке пресса действия сов ершаемые головастиком и так каждый день.
Вот интересно, это ближе к самокритике или к заботе о другом человеке?Подмигнуть

Елена

rudamira написал(а):
но головастик ходит и читает что-угодно, только не инструкции Подмигнуть
а если ж головастик с пахом - то вооще, прыгает из темы в тему и зависает в... в вопросах и не понятках Высунутый язык

Мне кажется, что в данном случае речь идет о неконструктивных качествах ведущей головы)) а головастики могут быть и конструктивными (особенно ежели у них и другие зоны развиты))

rudamira написал(а):
пример плана был, ждать ли нам Ваш план или это будет личная информация?

А это по-моему конкретно проявление твоего пресса, звучит как наезд)

Елена

rudamira написал(а):
мне нужно усилить в первую очередь
1 – средний пресс
2 – среднее сердце

Как успехи, солнце?

ASITA написал(а):
при согласии ведущей аджны с решением извне даже ваша не ведущая зона начинает «хорошо работать».
Поскольку знаю ведущие зоны мужа то копчик с сердцем в вашем симбиотическом сценарии очевидно кому-то придется таки нарабатывать и учить паху и горлу другого кого-то.
Да средняя анахата как впрочем и средняя муладхара ваши ближайшие цели если брать личностный аспект развития леди.

Я прочитала твой ответ Оле и вдруг подумала, а и правда, какой у тебя пресс?

Активная - да, действенная - да, трудолюбивая можно сказать трудоголик.

Судя по структуре тела)) вся энергия пресса которая вырабатывается сразу в действие идет)), так что ли?

Я подумала, что логичней порассуждать об этом в твоей теме))

Кстати, что по этому поводу думает СЕвочка?

Мне так интересно читать его  мысли, заключения и выводы!

rudamira

какая-то заморочка с форматированием, я текст курсивом не выделяю - а после отправки - курсив, как буд-то в предыдущем сообщении не закрыт тег < em >

Лен, первая реакция на твои посты - тупик, конкретное зависание головы в поисках ответа, потом я сама себе сказала - "провокация на ведущую зону удалась, над ответом можно думать сколько угодно времени, а поступить можно по копчиковому - раз не дождались ответа на 1-й вопрос, то отвечать на все вопросы вовсе не обязательно, тем более сразу, если вопрос будет актуальным - его зададут еще и еще раз"

сегодня отвечаю на вот этот твой вопрос

Елена написал(а):

Я прочитала твой ответ Оле и вдруг подумала, а и правда, какой у тебя пресс?

тебе на этот вопрос ответил Саша и ты этот ответ использовала и в своем вопросе
лучше чем отчет Саши я не отвечу,
я тогда согласилась с этим утверждением, и сейчас имея подкрепление осознанным опытом соглашаюсь

ASITA написал(а):
при согласии ведущей аджны с решением извне даже ваша не ведущая зона начинает «хорошо работать».

и это видно даже по моим ответам форумчанам ДельныйВысунутый язык

Елена

Боже ж мой!

Не иначе как рассеянность - признак гениальности(это я скромно о себе). пропустить твой ответ! очевидно я просто не дождалась и перестала заглядывать...

Людочка,  истинные провокации свойственны истинным головастикам, пардон, таким, как ты и Круто...

причем , как я  поняла, делаются эти провокации истинными головастиками с самыми добрыми намерениями ( у тебя это проявилось в одном из ответов Ольге - "на самом деле я к Вам очень хорошо отношусь и считаю, что моя жесткость - это лучший вариант вам помочь" Ну как-то так.

Человек с таким нижним сердцем как у Оли от такого признания может выпасть в аут от непонимания как же так вообще можно поступать с человеком, к которому хорошо относишься...То есть искреннюю жесткость сердешнику понять гораздо легче чем продуманную.

Я при всей своей замечательно работающей голове все ж таки человек сердешный, а человеку сердешному никогда даже в голову не придет проверять друзей в нарочно придуманных испытаниях ...

И судя по ответу, зависла не голова а пресс

rudamira написал(а):
тебе на этот вопрос ответил Саша 

Саша мне ответить не мог,хотя бы потому, что этот вопрос ему я не задавала)). а что касается цитируемого ответа, то имеет смысл все же привести его полностью

ASITA написал(а):
Как вариант если поставлена цели и с ней есть согласие то подключается копчик, то бишь при согласии ведущей аджны с решением извне даже ваша не ведущая зона начинает «хорошо работать».

То есть речь шла о копчике... а я спрашивала о прессе...

почему то хочется, чтобы ты как можно чаще ставила свои истинные интересы на первое место

почему то кажется что все окружающие от этого будут только в выигрыше...

Не извольте гневаться  за уточняющие моменты, ибо я искренне восхищаюсь вами, сударыня, и благодарю Вас за то, что Вы есть...Улыбка

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".