Чакры Человека их Внутренние Устройство и Диагностика
Чакрачка
Карта сайта  Site map •
Контакты •
English •

Диагностика Юлия

Julen.ka
Зарегистрирован(а): 06/07/2013

Здравствуйте, дорогие форумчане!
нахожусь в процессе диагностики, и поэтому очень хочу наконец услышать мнение опытных людей:)

Диагностика чакр по фото

Елена сказала мне, что чем подробнее опишу, тем проще будет диагностировать, поэтому я старалась писать подробно, вы уж извините, если написала слишком много...
Я брала за основу видео ролик по каждой чакре, и информацию под ним, и уже по каждому качеству сравнивала с собой. Также сейчас читаю книгу "Чакры для начинающих", какую-то информацию там находила.
Надеюсь все правильно сделала.   заранее спасибо кто откликнется:)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
ASITA
Зарегистрирован(а): 02/19/2009

Доброго дня, пост увидел. Пока занят, освобожусь отечу.

Julen.ka

жду с нетерпением:)

ASITA

Да согласен, ведущие голова, сердце, горло.

Раньше было больше головы и паха с горлом, сейчас тело меняется.  Из за отсутствия "необходимого" количества того самого среднего сердца (и среднего же горла) кстати и увеличения нижнего. Когда человек особенно женского пола, забывая о себе начинает искать себя в жизни для других то тело обычно "надувается".

С прессом ситуация веселая ведь нижний пресс - когда нужно помочь близкому когда у него ж... то он аж на раз включается, то же и с нижним копчиком закончить дело другого человека тоже не проблема.

Julen.ka

ASITA написал(а):

С прессом ситуация веселая ведь нижний пресс - когда нужно помочь близкому когда у него ж... то он аж на раз включается, то же и с нижним копчиком закончить дело другого человека тоже не проблема.

отдельный вопрос по прессу: то, что нижний пресс на раз включается это правда. 

Именно по этому у меня всю жизни был хоть маленький, но нижний животик (тот, что от пупка и ниже)? У меня никогда не было живота от груди, как у некоторых женщин, даже когда я поправилась, но вот нижний животик особенно после свадьбы опять же стал сильно подрастать:(

Так вот, когда я дойду до наработки пресса, и буду нарабатывать средний пресс, что при этом будет происходить на физическом уровне с животом? Нужно ли при этом будет как то ограничивать проявления нижнего пресса, или его активность сама собой компенсруется развитым средним?

ASITA

Julen.ka написал(а):

Так вот, когда я дойду до наработки пресса, и буду нарабатывать средний пресс, что при этом будет происходить на физическом уровне с животом? Нужно ли при этом будет как то ограничивать проявления нижнего пресса, или его активность сама собой компенсируется развитым средним?

Если отвечать на Ваш локальные вопросы, то изменения акцентов с нижнего на средний пресс повлияет на форму тела, сделав ее более нормастеничиской и дс если акцентироваться на среднем прессе поступками, поведение и отношением, то в первое время проявления на нижнем прессе уменьшатся.
Но в вашем случае вопрос скорее в среднем горле и среднем сердце энергия с которых "переместилась" на нижние уровни.

P.S.Понятие норма очень веселое, НОРМАльно: пить водку, ездить в общественном транспорте, жить в стесненных условиях и т.д. Нашим телом мир как бы нам что то подсказывает, и решения принимать нам а то будет как с персонажами "Двое из ларца, одинаковых с лица" - "Вы и есть за меня будете?" - "Ага".

Julen.ka

ASITA написал(а):
 Но в вашем случае вопрос скорее в среднем горле и среднем сердце энергия с которых "переместилась" на нижние уровни

да, это я уже блягодаря вам поняла, поэтому над этим обязательно буду работать, просто про мне было не очень понятно, как выглядит человек не с ведущим прессом, а с гармонично развитым прессом. С прессом который помогает в жизни добиваться успеха, но не быть при этом демонстративно жестким. Я еще почитаю об этом, просто вероятно это зона для моего понимания самая неоднозначная:)

ASITA написал(а):
 P.S.Понятие норма очень веселое, НОРМАльно: пить водку, ездить в общественном транспорте, жить в стесненных условиях и т.д. Нашим телом мир как бы нам что то подсказывает, и решения приниматьнам а то будет как с персонажами "Двое из ларца, одинаковых с лица" - "Вы и есть за меня будете?" - "Ага"  

согласна, понятие норма не самое удачное, мне больше нравится ГАРМОНИЯ, когда ты полон сил, здоров, любишь жизнь и успешен (занимаясь любимым делом), и отношения с близкими людьми доставляют радость.

PS   Александр, так не собираетесь ли вы в Нижний Новгород с тренингом?

Елена
Зарегистрирован(а): 02/17/2009

Julen.ka написал(а):
Так вот, когда я дойду до наработки пресса, и буду нарабатывать средний пресс, что при этом будет происходить на физическом уровне с животом? Нужно ли при этом будет как то ограничивать проявления нижнего пресса, или его активность сама собой компенсруется развитым средним?

Большой привет! По мере наработки всего среднего физическое тело начнет меняться. Только это процесс не быстрый, хотя физическими упражнениями и нагрузкой его можно ускорить.

Julen.ka написал(а):
Также в детстве я 10 лет занималась танцами, и также очень любила это. Я и сейчас спокойно не могу смотреть фильмы про танцоров, соревнования или просто выступления какие-то. Потому что мне безумно хочется как они танцевать и я им прям таки завидую:(Закончила я и занятия танцами и музыкалку примерно в одно время, лет в 13, и через какое-то время после этого и началось самоедство по поводу своей фигуры и своей привлекательности. Может это как то связано? Потому что занятия эти я ничем не заменила.

Юля, а почему бы не продолжить cейчас, ведь ситуация изменилась? 

Были мысли, чем заменить музыку и танцы? хотя… чем это заменишь… мне фортепьяно начинает периодически сниться,  и я  уже понимаю, что куплю его как только будет где поставить, но ведь тебе легче в том смысле, что ты пишешь

Julenka написал(а):
Сейчас, несмотря на то, что скрипка у меня есть и игра на ней доставляет огромное удовольствие, я почему-то никогда не могу найти время поиграть.

Скрипка есть! и время есть... получается среднее горло и средний пресс не имеют достаточной силы

Julenka написал(а):
Чтение – моя страсть, но я не знаю насколько это именно к горлу, может это к голове относится. Моя страсть как чтение с целью получения новой информации, так и в последнее время стала ценить и в том числе КАК написано. Просто наслаждаться красотой произведения.

читать - голова, наслаждаться красотой - горло)), обниматься- улыбаться - сердце))

и насчет фото, о которых ты говоришь

Julenka написал(а):
ну думаю не стоит говорить, что я себе на них не нравлюсь:(

а если  посмотреть на эту девушку со стороны и увидеть в ней максимум хорошего и красивого, короче полюбить ее как лучшую подругу? ну ведь хороша же...

это как ответ на вопрос с чего начинать. полюби себя такой, какая  ты есть,

В твоем случае все пересекается, свои  творческие интересы - горло, а ставить их на первое место - средний пресс, и делать это из любви к себе, той, которая так отличается от других людей...

И... работать то  с собой -тебе, тебе и решать, что за чем.  И это тоже средний пресс - самой решать...Как нарабатывать и пресс и средце среднее тут уже много написано...

Вспоминать свои интересы, находить время для их осуществления, и  на физическом уровне делать упражнения для среднего пресса уже сейчас...

Если он и будет включаться на автомате, то потом, попозже, как-нибудь и когда-нибудь, а сразу на это не стоит надеяться))

рада была бы написать больше, ну вот так)) удачи в решениях, даст Бог  будет чуть больше времени, чтобы отвечать)))

Julen.ka

Здравствуйте, Елена! очень ждала вашего ответа:)

Елена написал(а):
 Большой привет! По мере наработки всего среднего физическое тело начнет меняться. Только это процесс не быстрый, хотя физическими упражнениями и нагрузкой его можно ускорить. 

ну то есть не надо пытаться ничего сделать со своими проявлениями нижнего пресса и сердца, просто сконцентрироваться на средних?

И я так поняла, что нарабатывать одновременно менее эффективно, лучше по очереди. Или в случае со средним сердцем, прессом получится одновременно?

Елена написал(а):
 Юля, а почему бы не продолжить cейчас, ведь ситуация изменилась? Скрипка есть! и время есть... получается среднее горло и средний пресс не имеют достаточной силы 

Да, получается именно так, просто раньше я естественно даже не задумывалась об этом... теперь понимаю...

Елена написал(а):
  как ответ на вопрос с чего начинать. полюби себя такой, какая  ты есть,  В твоем случае все пересекается, свои  творческие интересы - горло, а ставить их на первое место - средний пресс, и делать это из любви к себе, той, которая так отличается от других людей...   И... работать то  с собой -тебе, тебе и решать, что за чем.  И это тоже средний пресс - самой решать...    Вспоминать свои интересы, находить время для их осуществления, и  на физическом уровне делать упражнения для среднего пресса уже сейчас...

Да, теперь стало ясно, что для меня важно, я просто даже не думала, что у меня горло относится к ведущим... настолько привыкла эти свои интересы задвигать с 14 лет, а видно вслед за ними и остальные, что и в голову не приходило, что творчество для меня важно. 

И у меня возникает вопрос по копчику. Все таки копчик это основа, без него тоже наверно гармонии не получится, нужно ли начинать с копчика? все таки довести до конца все остальное очень хочется:) 
я тут последние 2 недели, пока ждала ответов по диагностике, решила, что копчик точно лишним не будет и по статье Елены про наработку навыка доводить дела до конца, тоже стала сидеть, ходить иногда по-копчиковому, шила каждый день, и поняла что чувство приятное очень от этого возникает, но стоит контроль немножко ослабить, начинаю ерзать, ноги под стул, суета появляется. И я поняла, что мне этого навыка не хватает ,мне хотелось бы владеть именно таким хорошим спокойствием, когда ничего из рук не валиться:)

стоит ли мне уделить ОТДЕЛЬНОЕ внимание копчику? или может все-таки можно нарабатывая среднее сердце, пресс, горло просто не забывать про копчик и поддерживать вот это ощущение основательности, чтобы сделать его своей привычкой?

хочется конечно все и сразу, но я заинтересована в получении желаемого результата и поэтому не хочу поторопиться и переборщить. Если эффективнее будет все поэтапно, значит буду все поэтапно.

Julen.ka

Александр, спасибо большое за потраченное время:)

Сейчас много читаю здесь на сайте, заказала вашу книгу по Зонам тела и книгу Любовь к себе.

Хочется побольше узнать, поэтому пока в голове небольшая каша.

Подскажите, пожалуйста, для создания гармонии внутри и гармоничного внешнего вида с чего лучше мне начинать и в какой последовательности нарабатывать зоны?

чтобы не потерять время впустую, работая не над тем, что наиболее важно.

Как же хочется привести все в норму, я чувствую такой перекос, который отражается как в теле так и на внутреннем состоянии, что иногда нахожусь в таком подавленном состоянии, которое мне совершенно не свойственно:(

PS:   подскажите, не собираетесь ли вы в Нижний Новгород с тренингом:)?

Julen.ka

Ну все, вроде закончила:) 
очень жду ваших комментариев! 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".