Чакры их Внутренние Устройство и Диагностика
Чакрачка
Карта сайта  Site map •
Контакты •
English •

О формировании чакр в детстве

Nika
Зарегистрирован(а): 02/24/2009

Доброе  время суток!
Благодарю за подробную информацию по детям...
Вопрос такой:  возможно ли  нарабатывать  жизненную энергию в целом или она по любому будет сразу раскладываться по полочкам, независимо от возраста и нужно всегда четко отдавать отчет, какую зону твои  слова и действия и т.д.  будут нарабатывать  ребенку,  да  собственно и себе самому?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
rudamira
Зарегистрирован(а): 02/16/2009
доча сегодня из всех баффов, что привезли на выбор - выбрала бафф красного цвета Подмигнуть
Adonia
Зарегистрирован(а): 08/24/2011

И снова здравствуйте Александр и форумчане.

С садиком вопрос решился, я перестала акцентировать внутреннее внимание  дочка стала с радостью ходить в садик. 

Но появилась ( точнее и была) другая проблемма.

Рядом с дочкой я теряю энергию, становлюсь вялой и раздражительной. Есть с чем сравнить. потому что когда она в садике, то всё пучком с энергией и силами.

Я непонимаю своей раздражительность,  с условием того, что я анахатная и в принципе добрый человек. И я срываюсь и сильно повышаю голос , пытаюсь отвлечся, но опять срываюсь. Понимаю, что это ребёнок, по любомы будет хватать, ломать, рвать и крушить ( тем более что дочка манипурная. и если я говорю "нет. Она делает по своему. но не буду говорить же ей "да". "Да, хватай нож, или да, прыгай в море? " 

Я очень хочу быть доброй мамой, и спокойной. И я всегда думала что так и будет, и в жизни своей до ребёнка, всегда осуждала кричащих мам... и вот теперь я на их месте :-(

Скажите пожалуйста путь поведения?  Что делать?

ASITA
Зарегистрирован(а): 02/19/2009
Adonia написал(а):

Рядом с дочкой я теряю энергию, становлюсь вялой и раздражительной. Есть с чем сравнить. потому что когда она в садике, то всё пучком с энергией и силами.

Я непонимаю своей раздражительность,  с условием того, что я анахатная и в принципе добрый человек. И я срываюсь и сильно повышаю голос , пытаюсь отвлечся, но опять срываюсь. Понимаю, что это ребёнок, по любомы будет хватать, ломать, рвать и крушить ( тем более что дочка манипурная. и если я говорю "нет. Она делает по своему. но не буду говорить же ей "да". "Да, хватай нож, или да, прыгай в море? " 

Я очень хочу быть доброй мамой, и спокойной. И я всегда думала что так и будет, и в жизни своей до ребёнка, всегда осуждала кричащих мам... и вот теперь я на их месте :-(

Скажите пожалуйста путь поведения?  Что делать?

Не видя ликов разговор по большей части не о чем выйдет, как по мне.

Adonia

Ага,  Лики с самодиагностикой есть ( там правда ссылки на фотографии. Как само фото они не отображаются.

но если что, сюда кину ссылки на фото

http://www.ljplus.ru/img4/t/o/toni4kacat/tonia1.jpg

http://www.ljplus.ru/img4/t/o/toni4kacat/tonia2.jpg

http://www.ljplus.ru/img4/t/o/toni4kacat/tonia3.JPG

1- я сейчас.

2- я в 5 лет

3- 7 лет назад ( 23 года) 

ну и сама самодиагностика многооооо http://www.chakrachka.ru/forum/message/2391.htm

ASITA
Зарегистрирован(а): 02/19/2009

Доброго вечера, да фото видел разместил у вас в диагностике. На лицо избыточное нижние сердце и пресс у лика на оном.

По поводу дочки фото не видел но можно предположить следующие --  конфликт интересов, а раз отключается сердце и включается пресс то это гражданская война ))

Хороших мам не бывает )) они все равно будут кому то плохими, вы вот не дали бомжу все деньги вы плохая, отдали все плохая для дочки. Думаю плохо хорошо не те критерии. Мне вот ближе цель чего хочется достичь то? Что есть в вашем этическом кодексе хорошо а что плохо.

Adonia

Спасибо большое Александр!

Этический кодекс я пока не написала. Но если конкретно по повду дочки.

Сейчас я срываюсь при непослушании. Могу тихо 3 раза повторить, на 4 гаркнуть так, что стёкла вылетят ( при чём на неё крик всё равно не действует. а вот папин дуйствует. )

Хочу быть спокойной, как скала и понимать её детские желания (извозиться в каше к примеру), и видеть это  как игру ( как было в детве) а не как  ( снова стирать. при чём стирает то машинка... )

В общем  я в криках виню только себя. Может, потому что мама на меня не кричала никогда , и я хочу быть на неё похожей. ( а папа кричал, как делаю я сейчас)

А про пресс -думаю у меня с детсва была анахата и манипура развиты (  я писала. что хотела стать директором.  и т.д. Но на прессе у меня в детве была травма-сильный ожёг. + тогда же гастрит . Мог ли гастрит быть связан с тем, что мне манипуре не давали развиться?

В общем я не хочу свою манипурную дочку своими криками  и запретами вывести на неправильны путь. Хочу, что бы и манипура её развивалась, и что бы я была спокойная. Вот! Спасибо ещё раз!!!!

Елена
Зарегистрирован(а): 02/17/2009

Adonia написал(а):
конкретно по повду дочки.

Сейчас я срываюсь при непослушании. Могу тихо 3 раза повторить, на 4 гаркнуть так, что стёкла вылетят ( при чём на неё крик всё равно не действует. а вот папин дуйствует. )

Asita написал(а):
Если у ребенка манипура сильнее и ведущая то крик сердечной мамы, или аджновского папы им по большей части, безразличен, дети как и собаки чувствуют содержание, а не форуму сообщения.

Adonia написал(а):
Хочу быть спокойной, как скала и понимать её детские желания (извозиться в каше к примеру), и видеть это  как игру ( как было в детве) а не как  ( снова стирать. при чём стирает то машинка... )

Что подразумеваете под словами как скала - полное спокойствие? безразличие? внешнее или внутреннее? Насчет детских желаний и понимать и правда стирает машинка... Есть понятия нельзя и не нужно... Ожог то на животике как получился у мамы? Нож острый - нельзя, а испачкаться кашей... а может чем-то другим? и в другой одежде...

Adonia написал(а):
В общем  я в криках виню только себя. Может, потому что мама на меня не кричала никогда , и я хочу быть на неё похожей. ( а папа кричал, как делаю я сейчас)

Не винить а искать выходы и варианты...Родители как и дети даны друг другу не случайно, и лучшее у родителей мы все равно берем, и если у них мы уроки не усвоили, найдется кому учить дальше.

Adonia написал(а):
В общем я не хочу свою манипурную дочку своими криками  и запретами вывести на неправильны путь. Хочу, что бы и манипура её развивалась, и что бы я была спокойная. Вот! Спасибо ещё раз!!!!

А чего больше? Спокойствия или развития? Понять будет легче, когда наработаете у себя...

Вообще очень-очень хочется собрать все насчет манипурных детей в одну темку, а то у нас там кусочек, там кусочек ... Хорошо тем у кого детки сердце с копчиком)) есть одно чудо на примете, там как-то таких задач не возникает)) а это  наверное темя важная для многих. И  этой теме эти размышления просто не найдут.

Саша, может это можно как-то выделить и объединить в отдельную тему?

Adonia

Спасибо Елена!

Скалой спокойствия я хочу быть внутри себя. Я сама себя не понимаю, помня из детсва, как мне не нравилось , когда мне не разрешали что то делать. А теперь сама не разрешаю доче. 

Ожег я получила в самолёте, опрокинулся кипяток на меня, была в синтетической майке. Потом добавили проблемм в больнице- медсетра не снимая бинт- накладывала новый. птом всё прилипло и тётя мне его тдирала с перекисью водорода. 

Гастрит тогда же был. И тогда же отравление солманилёзом.  По моему всё в одно лето. ( или год разница)

У малой больше хочется развития её. Я очень-очень рада что она такая самостоятельная и непокорная. В душе. А снаружи взрываюсь. 

У дочки манипура + анахата. ( я уже лучше стала различать. теперь уверена точно в её чакрах) Манипура- она очень спортивная, требовательная, сильная, коренастая ( не как муладхара а именно живчик такой) подвижная, самостоятельная, требовательная. Анахата- не жадничает, делится игрушками, вкусняшками в другими детьми ( что в этом возрасте бывает очень редко) широкая грудная клетка.

Папа у нас тоже манипура- анахата. Ну и я получается. Анахата-манипура. Вот такая семейка :-)

rudamira
Зарегистрирован(а): 02/16/2009
Adonia написал(а):

Папа у нас тоже манипура- анахата. Ну и я получается. Анахата-манипура. Вот такая семейка :-)

фото в студию! (только спросите разрешение у папы :) )

я почему-то думаю, что у папы больше качества копчика проявлены :) и как по мне -  чаще всего с детями у нас возникает симбиотический сценарий парных отношений

я тут только что осознала, что тема про прессовых детей (особенно девочек) для меня сверхактуальна - у нас такая доча Подмигнуть

Adonia

папа не хочет фото в студию :-) Но Вы правы Рудамира, у папы развит и копчик. Денюжки копить любим и умеем ( конечно от зарплаты зависит, хотелось бы побольше)Телосложение коренастое, тоже с весом борется. Любит полежать на диванчике :-)

Но  согласитесь, прессовые девочки- это хорошо. Я, хоть и не справляюсь с малой, но радуюсь её целеустремлённости.

Как у Вашей прессовой девочки  со спортом обстоят дела? наша маленькая пока, но спортивные данные мы заметили буквально после рождения. Хочу на футбол её отдать. ( точнее это она увлекается футболом. прям с 11 месяцев. Может по телеку посмотреть футбол, мяч пинает, как Марадонна.) Или плаванием ( тоже нравится и вижу способности)

Мне интересно какие чакры развивают эти виды спорта.

Могу предположить что футбол это пресс и свадхистана. А плавание это муладхара и пресс.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Рейтинг SunHome.ru